Харківська обласна федерація футболу

П'ятниця, 23.06.2017

    Завершились игры в группах традиционного турнира "Первая столица". В Люботине на стадионе "Олимпиец" на котором проводили свои матчи команды группы "А" оба результата завершились прогнозировано победами днепровцев, ставших первыми, и киевлян, которые завоевав второе место в группе, поборются с харьковцами за 3-е место. "Днепр" был сильнее сумской "Барсы" 3:1, а "Динамо" победило запорожский "Металлург" со счетом 2:1.

 

   В группе "Б" матчи которой проходиле на футбольном поле УТБ "Металлист" в п. Высокий в первом матче дня определялся победитель в очном поединке между львовскими "Карпатами" и местным "Металистом". Для того, чтобы стать первыми харьковцам необходима была лишь победа, а львовян устраивала и ничья, которой в итоге они и добились. Итог этого матча 1:1 в пользу "Карпат". После результата этого матч харьковцы могли оказаться и третьими, лишившись тем самым побороться за призовое место, если бы свой матч с полтавцами одесситы смогли бы выиграть. Однако "Черноморец" этот важный для них матч проиграли "Ворскле" со счетом 0:1, и в итоге одесситы вместо желаемого второго места замкнули турнирную таблицу своей группы.

     Таким образом в главном финале турнира на главном стадионе Харькова ОСК "Металлист" встретятся "Днепр" - "Карпаты", 3-е призовое место разыграют "Динамо" - "Металлист , за 5-6 места сыграют "Черноморец" - "Ворскла", и за 7-8 места встретятся "Барса" - "Ворскла".

СТАДИОН «ОЛИМПИЕЦ» ЛЮБОТИН

ГРУППА «А»

1

2

3

4

И

В

Н

П

МЯЧИ

Р/М

О

1

   ДНЕПР

  ДНИПРО

 

2:0

3

3:2

3

3:1

3

3

3

0

0

8:3

5

9

2

ДИНАМО

   КИЕВ

0:2

0

 

2:1

3

4:0

3

3

2

0

1

6:3

3

6

3

МЕТАЛЛУРГ

ЗАПОРОЖЬЕ

2:3

0

1:2

0

 

0:0

1

3

0

1

2

3:5

-2

1

4

   БАРСА

   СУМЫ

1:3

0

0:4

0

0:0

1

 

3

0

1

2

1:7

-6

1

 

УТБ «МЕТАЛЛИСТ»

ГРУППА «Б»

1

2

3

2

И

В

Н

П

МЯЧИ

Р/М

О

1

   КАРПАТЫ

     ЛЬВОВ

 

1:1

2:1

1:0

3

2

1

0

4:2

2

7

2

МЕТАЛЛИСТ

   ХАРЬКОВ

1:1

 

5:2

0:1

3

1

1

1

6:4

2

4

3

   ВОРСКЛА

    ПОЛТАВА

1:2

2:5

 

1:0

3

1

0

2

4:7

-3

3

4

ЧЕРНОМОРЕЦ

    ОДЕССА

0:1

1:0

0:1

 

3

1

0

2

1:2

-1

3

 

21.08.2016

 

ДФА «Металлист»

 

10.00 «БАРСА» СУМЫ – «ЧЕРНОМОРЕЦ» ОДЕССА

11.30 «МЕТАЛЛУРГ» ЗАПОРОЖЬЕ – «ВОРСКЛА» ПОЛТАВА

12.30 «ДИНАМО» КИЕВ – «МЕТАЛЛИСТ» ХАРЬКОВ

 

ОСК «МЕТАЛЛИСТ»

 

ФИНАЛ

 

14.30  «ДНЕПР» ДНИПРО  -  «КАРПАТЫ»  ЛЬВОВ